Absauganlage/ Absaugung V4000/V4010 mit Griff, inklusive Aktivkohlefilter
Derzeit nicht lieferbar. Lieferzeit: ca. 4 bis 6 Wochen
Produktnummer:
330051
Produktinformationen "Absauganlage/ Absaugung V4000/V4010 mit Griff, inklusive Aktivkohlefilter"
Technische Daten/ Ausstattung:
Breite: 265mm
Höhe: 435mm
Tiefe: 400mm
Gewicht: ca. 20kg
Nennleistung Absaugung: minimal 250 Watt bis maximal 650 Watt
Luftmenge (l/s): minimal 25 bis maximal 36
Geräusch (db): minimal 55db bis maximal 65db
Umluft im Raum: Ja
Filterbeutel: Ja
Kollektormotor: Ja
Abluft ins Freie: Auf Anfrage
Je 1x Filterbeutel & Feinstfilterpatrone: Ja
Aktivkohlefilter: Ja
Inklusive Ersatzkohle für den Kohlebürsten-Motor
Einzelplatz-Absaugung: Ja
1 Saugstelle
Netzkabel 1,6 Meter: Ja
Absaugschlauch 36mm Innen-Ø: Ja
- Automatische Zu- und Abschaltung zum stauberzeugenden Gerät
- Automatische Abschaltung bei vollem Filter
Auf Anfrage möglich:
- Einbauversionen
- Bürstenloser Motor
Technische Daten/ Ausstattung:
Breite: 265mm
Höhe: 435mm
Tiefe: 400mm
Gewicht: ca. 20kg
Umluft im Raum: Ja
Filterbeutel: Ja
Kollektormotor: Ja
Abluft ins Freie: Auf Anfrage
Aktivkohlefilter: Ja
Einzelplatz-Absaugung: Ja
1 Saugstelle
Netzkabel 1,6 Meter: Ja
Auf Anfrage möglich:
- Einbauversionen
- Bürstenloser Motor
| Artikelname: | Absauganlage Zubler |
|---|---|
| Außenmaß Breite mm: | 265.00 |
| Außenmaß Höhe mm: | 435.00 |
| Außenmaß Länge: | 400.00 |
| Besonderheit: | inkl. Aktivkohlefilter |
| Leistung: | 18-35l/s |
| Marke: | Zubler |
| Maßeinheit Länge: | mm |
| Watt: | 650 |
Herstellerinformationen
Name: Zubler Geraetebau GmbH
Straße: Buchbrunnenweg 26
Ort: 89081 Ulm
Land: DE
E-Mail: info@zubler.de
Telefonnummer: +49(0)731 - 14 52 0
Zubehör (optional)
Schleifbox für staubintensive Arbeiten
Vorteile:
- Angenehm: Automatisches Absaugen sämtlicher Stäube auch beim Kontrollfreiblasen
- Universal: Anschluss an die Absauganlage 330051 möglich und empfehlenswert!
- Beleuchtung: Die Schleifbox ist standardmäßig mit einer 36W Dulux-Energiesparröhre ausgestattet. Sie bietet eine tageslichtähnliche Beleuchtung.
Warum ist die Schleifbox so wichtig?
- Vollständige Absaugung aller Stäube
- Auffangen möglichst aller absplitternden Teile bei Schleifarbeiten
- Automatisches Absaugen beim Kontrollfreiblasen
- Einfachste Entsorgung der ausgefallen Grobstücke
- Ergonomische Gestaltung und Anordnung der Abstütz- und Auflageflächen
- Reduzierung der Lärmbelästigung im Einsaugbereich auf ein Minimum
Maße (Breite x Höhe x Tiefe): 630x430x580mm
Gesamtgewicht: ca. 26kg
Erforderlicher Druckluftanschluss mind. 3bar
Lieferumfang/ Eigenschaften:
Schlauch-Anschluss NW 36/ 40mm für externe Absauganlage, zum Beispiel unsere Bestellnr. 330051
Inklusive Handstückablage
Integrierter Abblaseinheit
Fußschalter für Abblaseinheit
Zubehör:
Fußgestell - Bestellnr. 330123 (Auf dem zweiten Artikelbild zu sehen)
Gerätehalterung - Bestellnr. 330124
Absaugtrichter mit flexiblem Arm
Anwendung:
mit flexiblem Arm
Flexibler Saugarm mit großem Trichter (Öffnung Ø 95 mm).
Länge des Saugarms 50 cm.
Anschluss Aussen-Ø 30 mm.